31.05.2016 - Совещание на тему "Проведение энергоаудита субъектами ГЭР и привлечение инвестиций в сферу энергосбережения в 2016 году и о планах на 2017 год"

Сегодня, 31 мая 2016 года,  Группа финансирования и развития МСП Европейского банка реконструкции и развития в Казахстане совместно с Управлением энергетики и ЖКХ Акимата Костанайской области провели совещание для предпринимателей малого и среднего бизнеса на тему «Проведение энергоаудита субъектами Государственного энергетического реестра и привлечение инвестиций в сферу энергосбережения в 2016 году и о планах на 2017 год».

Целью мероприятия было ознакомить представителей МСБ Костанайской области с преимуществами проведение энергоаудита.

Заместитель начальника отдела развития ТОО «Казахстанский центр энергосбережения и повышения энергоэффективности» Ибраев Меиржан рассказал об «Особенностях энергоаудита в Казахстане». Ернар Дукенбаев, директор ТОО «KazEnergyAudit» выступил с докладом на тему «Энергоаудит - первый шаг к снижению издержек производства». Аналитик ЕБРР Анастасия Малиновская сделала презентацию о Программе финансирования и развития МСП и рассказала как получить грант от ЕБРР на проведение энергоаудита.