11.10.2016 - Итоги проведения Республиканского семинар-совещания

Итоги проведения Республиканского семинар-совещания на тему: «Энергоэффективность – основа для устойчивого развития городов Казахстана»

6 октября 2016 года, в отеле Мэриотт Астана собралось более 200 экспертов международного и республиканского уровня, чтобы совместно обсудить вопросы взаимодействия и обмена опытом в рамках семинара-совещания на тему «Энергоэффективность – основа для устойчивого развития городов Казахстана». Идея проведения данного семинара заключалась, в первую очередь, в обмене и распространении уже накопленного опыта в области энергосбережения среди экспертов, привлечению международных инвесторов, а также выработки совместных решений по дальнейшему взаимодействию.

Выступили: Первый Вице - Министр по инвестициям и развитию РК - Рау А.П., Ассистент Постоянного Представителя Программы развития ООН в Казахстане - Ирина Горюнова, а также Председатель Правления фонда АО «Фонда развития предпринимательства «Даму» - Тулеушин К.А. Особым гостем в работе семинара выступил Посол Королевства Нидерландов в Республике Казахстан, господин Дирк Ян Коп.

Также выступили: руководитель управления энергосбережения и повышения энергоэффективности МИР РК – Алибеков О., старший консультант Университета прикладных наук Австрии, господин Кристиан Оберлеитнер, эксперт в области ГЧП Азиатского Банка Развития, Али Рахим Малик, Заместитель Генерального директора Российской Ассоциации энергосервисных компаний (РАЭСКО) Мукумов Р.

От нашего Центра в семинар-совещании приняли участие генеральный директор Бауржан Мухамеджанов​ и директор по развитию Куат Болатов (Kuat Bolatov)​.